8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хочу установить отцовство умершего отца, до 6, 7 месяцев беременности проживали вместе, в браке

Здравствуйте, хочу установить отцовство умершего отца, до 6,7 месяцев беременности проживали вместе, в браке не состояли, на момент рождения сына, находился в армии, переписок не осталось, фото до армии только, после армии так и не пришёл к сыну,нашёл другую.. есть только фото до армии, свидетели, есть двоюродный брат, подойдёт ли его тест на отцовство для суда

18 сентября 2020, 07:32, Анжелика, г. Петрозаводск
Анастасия Александрова
Анастасия Александрова
Юрист, г. Кострома

Добрый лень, Анжелика!

В Вашем случае необходимо обратиться в районный суд по месту своего жительства с заявлением.

п. 23 Постановления Пленума ВС РФ от 16.05.2017 №16: если отец не состоял в браке с матерью несовершеннолетнего, дело рассматривается через особое производство с учетом норм ГПК РФ.

Рекомендую предоставить максимальный набор доказательств на заседании. Можете ходатайствовать о вызове свидетелей, которые подтвердят факт, что во время Вашей беременности Вы жили вместе, вели совместное хозяйство.

Также если родственники умершего отца признают ребенка и на Вашей стороне, то суд учитывает и их мнение, тогда судебный процесс будет быстрым и решение будет в Вашу пользу.

Если же родственники отца препятствуют Вам, не признают родственную связь, тогда стоит ходатайствовать о проведении днк экспертизы.

Вы безусловно вправе сделать ДНК-анализ с применением материала для него от матери умершего или иного его ближайшего родственника. Все решит суд.

Успехов Вам!

18 сентября 2020, 08:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я хочу установить отцовство, но на момент рождения ребенка жена состояла в браке с бывшим мужем
Здравствуйте! Я хочу установить отцовство,на момент рождения ребенка жена состояла в браке с бывшим мужем поэтому ребенок был записан на бывшего мужа я являюсь биологическим отцом ребёнка на данный момент состою в браке с матерью ребенка ,но бывший муж тоесть отец ребенка указанный в свидетельстве о рождении находиться в местах лишения свободы .скажите как составить иск и чтобы меня признать отцом ребёнка мать ребенка не против и отец тоже но он в тюрьме скажите как быть?
07 марта 2020, 04:14, вопрос №2707239, дмитрий, г. Краснодар
3 ответа
Семейное право
Как установить отцовство, если отец ребенка скрывается?
Здравствуйте, как установить отцовство если отец ребенка скрывается, место проживания не известно, на контакт не выходит, номер телефона поменял,но я знаю его адрес регистрации где проживают родители и его серию и номер паспорта. Как его можно найти если родители будут против
09 февраля 2019, 11:55, вопрос №2254562, Юлия, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Как доказать отцовство умершего отца и куда для этого обращаться?
Здравствуйте, как-доказать отцовство умершего отца в документах его нет, есть свидетельство о смерти, брат по отцу , свидетели . Куда-нужно обратится и какие документы нужны?
17 октября 2018, 08:51, вопрос №2137070, Светлана, г. Ачинск
1 ответ
Семейное право
Как установить отцовство, если отец в Америке?
Здравствуйте! хочу установить отцовство, в свид-ве стоит несуществующий человек. отец в браке с мамой не был и эмигрировал в Америку, но есть достаточно информации его местонахождении. возможно ли установить отцовство через суд через ДНК тест? как инициировать такой суд?
10 июня 2017, 12:50, вопрос №1663683, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Можно ли установить отцовство, если отец ребенка умер?
В ноябре 1994 г моя сестра переехала в Россию, не имея паспорта гражданина Казахстана, а лишь штамп о том, что она является гражданкой Казахстана в паспорте гражданина СССР. Зарегистрировалась в России в Курганской области. В 2007 г Кетовский районный суд Курганской области установил факт проживания и регистрации сестры в России. Работала дояркой, с гражданским мужем- гражданином России, родили троих детей, работали, пьянствовали, о гражданстве и думать забыли. Отец детей умер от алкогольной интоксикации. Дети выросли, гражданства не имеют. Сыновей не призывают в армию, дочь не может оформить брак. Отцовства не устанавливали, лишь в свидетельствах о рождении детей в графе отец вписали имя и отчество фактического отца, гражданина России, но с фамилией матери детей. Для получения гражданства детям, рожденным в России , при условии, что один из родителей - гражданин РФ (ст 12, п."в" ФЗ О Гражданстве РФ) сестре надо установить отцовство умершего отца детей юридически. Свидетелей тому много. Как это сделать? И как получить гражданство РФ сестре, которая 22 года проживает в РФ? Спасибо.
11 января 2017, 15:31, вопрос №1497060, Марина, г. Курган
2 ответа
Дата обновления страницы 18.09.2020