Что будет если родители откажутся от ребёнка (17 лет)

Здравствуйте, у меня такая ситуация, что мне моя родная мать угрожает тем что откажется от меня, и как она говорит я всего лишусь.

Мне до 18 лет осталось (57 дней, или 1 месяц 27 дней).

Сейчас мне 17 лет.

, Тимофей, г. Подольск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Тимофей. Отказ от детей, равно, как и от родителей законодательством РФ не предусмотрен. Родители только могут быть лишены родительских прав - СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав, для чего нужны определенные основания.

Указанными вами в тексте вопроса «угрозами» мама пытается скорее всего призвать вас слушаться ее…

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Сергей,  для правильного ответа, нужно понимать, чем конкретно выражаются угрозы? И чего Вы опасаетесь сами?

В том, что Вас  мать выгонит из дома и снимет с регистрационного учёта (выпишет из квартиры)?  Лишит Вас наследства?

Анастасия, клиента зовут Тимофей. Вы дали ответ не в консультации, а в витке моего ответа.

Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Тимофей, здравствуйте!

Для правильного ответа, нужно понимать, чем конкретно выражаются угрозы? И чего Вы опасаетесь сами?

В том, что Вас  мать выгонит из дома и снимет с регистрационного учёта (выпишет из квартиры)?  Лишит Вас наследства?