Мы группой лиц украли телефоны и деньги на общую сумму 790000, все вернули, судимы будем первый раз, у меня есть

Здравствуйте. Мы группой лиц украли телефоны и деньги на общую сумму 790000, все вернули, судимы будем первый раз, у меня есть ребёнок 3 года, я не работаю, в декрете, хотелось бы узнать, дадут ли нам условно или же посадят?

, Полина, г. Москва
Марина Булыгина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 64 УК РФ, указанные Вами обстоятельства могут быть признаны судом исключительными для последующего назначения Вам более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление.

Кроме того, при назначении Вам наказания, связанного с лишением свободы, Вы вправе ходатайствовать о применении в отношении Вас отсрочки отбывания наказания согласно ст.82 УК РФ до достижения четырнадцатилетнего возраста Вашего ребенка.