8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите могу ли я себя обезопасить от раздела квартиры, купленной в браке на подаренные

Здравствуйте, подскажите могу ли я себя обезопасить от раздела квартиры, купленной в браке на подаренные средства + кредитные средства родственника посредством прописания данного пункта в договоре купли-продажи?

17 сентября 2020, 16:01, Ксения, г. Нижний Тагил
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.7 рейтинг

Здравствуйте, Ксения!

Согласно СК РФ

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Поэтому Вам необходимо иметь документальное подтверждение, что деньги Вам подарены. Вот это Вас обезопасит при покупке квартиры в браке.

А также как вариант-заключить брачный договор и прописать, что квартира является Вашей личной собственностью. Такой договор можно заключить в отношении имущества, которое Вы собираетесь приобретать.

Подробная консультация возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.

С уважением, Пархоменко Вадим.

17 сентября 2020, 16:11
1
0
1
0

В чат лучше заходить с компьютера

17 сентября 2020, 16:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте, подскажите могу ли я купленную квартиру на мат.капитал подарить первому ребёнку, что для этого нужно сделать и куда обращаться
Здравствуйте,подскажите могу ли я купленную квартиру на мат.капитал подарить первому ребёнку,что для этого нужно сделать и куда обращаться. Должна ли я выделить долю в другой квартире,которой являюсь собственником, второму ребёнку мат.капитал которого был потрачен. Спасибо
18 октября 2020, 09:21, вопрос №2888924, Виктория, г. Орел
2 ответа
Нотариат
Здравствуйте, подскажите могу ли я купить участок земли который выделен был многодетным
Здравствуйте, подскажите могу ли я купить участок земли который выделен был многодетным. Он в собственности.
06 мая 2020, 05:04, вопрос №2762865, Олеся, г. Абакан
4 ответа
Право собственности
Могу ли я отказаться от квартиры купленную за маткапитал, так как мы там не живем, уже пять лет пытаюсь продать либо сдать в аренду, но спроса там нет на квартиры
Здравствуйте, у меня есть квартира купленная на маткапитал в 2014г, я сейчас с семьёй живу в другом районе. Могу ли я отказаться от квартиры купленную за маткапитал, так как мы там не живем, уже пять лет пытаюсь продать либо сдать в аренду, но спроса там нет на квартиры. И долг накопился за это период.
25 апреля 2020, 11:55, вопрос №2754879, мария, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могу ли я при разделе квартиры рассчитывать на большую долю или уменьшение алиментов?
Добрый день. Разводимся с женой, есть несовершеннолетний ребенок 2лет, останется с ней. В браке купили квартиру в ипотеку. Квартира идет по 1/2 доли на обоих. Около 600т.р мне давали мои родители (частями) на ипотеку. Ее родители дали 250т.р. и еще остается долг около 900 т.р. по ипотеке. Она в декрете еще, все ежемесячные за ипотеку платил я с зп. Как будет поделена квартира, если есть ребенок? Могу ли я при разделе квартиры рассчитывать на большую долю или уменьшение алиментов? Как будет делиться оставшийся долг по ипотеке? Мне надо первым обратится в суд на раздел имущества или пусть она?
15 сентября 2016, 10:04, вопрос №1378348, Сергей, г. Орел
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте. Подскажите могу ли я продать квартиру за большею сумму чем купил если при этом непрошло трех лет?
Здравствуйте. Подскажите могу ли я продать квартиру за большею сумму чем купил если при этом непрошло трех лет?
07 мая 2016, 12:03, вопрос №1244598, Руслан, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2020