Здравствуйте, подскажите могу ли я себя обезопасить от раздела квартиры, купленной в браке на подаренные

Здравствуйте, подскажите могу ли я себя обезопасить от раздела квартиры, купленной в браке на подаренные средства + кредитные средства родственника посредством прописания данного пункта в договоре купли-продажи?

, Ксения, г. Нижний Тагил
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ксения!

Согласно СК РФ

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Поэтому Вам необходимо иметь документальное подтверждение, что деньги Вам подарены. Вот это Вас обезопасит при покупке квартиры в браке.

А также как вариант-заключить брачный договор и прописать, что квартира является Вашей личной собственностью. Такой договор можно заключить в отношении имущества, которое Вы собираетесь приобретать.

Подробная консультация возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера