Притендует на долю гаража после смерти отчима
Здравствуйте, пасынок подал в суд иск. Притендует на долю гаража после смерти отчима. Подскажите......
, олеся, г. Москва
Здравствуйте, Олеся.
А что именно подсказать?
При отсутствии завещания пасынки и падчерицы являются наследниками восьмой очереди и наследуют в случае, если нет наследников предыдущих очередей, либо если ко дню смерти наследодателя являлись нетрудоспособными и не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении.
подал в суд иск
Следует готовить возражения на иск, исходя из фактических обстоятельств и оснований предъявляемых требований. Чтобы что-то подсказать нужно видеть сам иск.
Подробное обсуждение Вашего вопроса, а также и составление возражений возможны при вашем обращении к юристу в чат.
С уважением