Как мне купить дом за материнский капитал, если второму ребёнку нет 3-х лет?

Здравствуйте, у меня есть двое не совершеннолетних детей, я в разведена и имею материнский капитал. Как мне купить дом за материнский капитал, если второму ребёнку нет 3-х лет?

, татьяна, г. Ставрополь
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если второму ребенку не исполнилось 3 года, то материнский капитал на улучшение жилищных условий можно использовать для погашения  ипотечного кредита.То есть если вы возьмете ипотеку на покупку дома, то тогда сможете использовать материнский капитал, в том числе как первоначальный взнос.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.