Возможно ли отменить судебный приказ

25.03.2019 года был вынесен судебный приказ на взыскание с меня задолженности в размере 74650. Тогда мною он был получен не по адресу прописки. Т.е я давно проживаю в другом городе. Написав возражение.суд приказ не отменил. Пристав закрыл производство за не возможностью взыскания.Сегодня через полгода снова возобновилось производство. Вопрос:Возможно ли отменить судебный приказ,настаивать на том,чтобы банк обращался в суд в порядке искового производства.Срок давности истек.прошло уже 7 лет

, Светлана, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Светлана!

Если вам отказали в отмене судебного приказа, то нужно было подавать на определение частную жалобу в апелляционную инстанцию.

Так же, вы могли обжаловать вступивший судебный приказ в законную силу в кассационную инстанцию, но в настоящее время как я понимаю, вы уже все сроки процессуальные на обжалование пропустили.

Пытайтесь подать частную  жалобу в апелляционную инстанцию на определение об отказе в отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока. При этом ходатайство о восстановлении нужно будет обосновать уважительностью причин не подачи своевременно частной жалобы

Светлана
Клиент, г. Екатеринбург
спасибо
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана!

Тогда мною он был получен не по адресу прописки. Т.е я давно проживаю в другом городе.

Светлана

В силу закона, такая уважительная причина, которую указали Вы (изменение регистрации по месту жительства), должна была существовать  в период срока, установленного для представления возражений, и возражения направлены должником в суд не позднее десяти дней с момента прекращения данных обстоятельств.

Увы, но при вынесении при вынесении судебного приказа, мировой суд не рассматривает вопрос об истечении срока исковой давности. Истечение сроков исковой давности по заявленному кредитором требованию, не является препятствием для вынесения судебного приказа.