Как востоновить сведетельство о браке

здравствуйте, Я бы хотела узнаю, у моего мужа утерян паспорт и было утеряно сведетельство о браке, как можно востоновить сведетельство о браке что бы можно было бы поменять фамилию в паспорте

Уточнение от клиента
и восстановить паспорт мужа
, Илья, г. Санкт-Петербург
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в ЗАГС.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ
(ред. от 24.04.2020)
«Об актах гражданского состояния»

Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния
(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 183-ФЗ)

1. В случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, в том числе ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати органа записи актов гражданского состояния, ламинирования, орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации акта гражданского состояния.
(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 183-ФЗ)
Илья
Клиент, г. Санкт-Петербург
смогу ли я получить сведетельство о браке который был утерян без мужа? если у него был утерян паспорт
Илья
Клиент, г. Санкт-Петербург
и какие нужны документы