Могут ли коллекторы взыскать долг по алиментам?

Здравствуйте! Плачу алименты регулярно, сумма долга уменьшается. Но бывшей жене мало и она считает что я скрываю свои доходы. Хочет получить сразу всю сумму долга. Но у меня нет такой возможности.Постоянно звонит работодателям и нагоняет на них проверки. Из-за этого меня из-за нее уволили уже с нескольких работ А сейчас она вообще обратилась к коллекторам для взыскания суммы долга. Коллекторы шлют мне какие-то бумажки даже без печатей и подписей. Никаких копий документов и договоров о переступке права требования они мне не выдают. Законно ли все это???????И посоветуйте пожалуйста какие законные меры я могу предпринять к ней и коллекторам????Жить и работать она мне вообще не дает!!!!Могут ли коллекторы размещать вообще какую-либо информацию обо мне на сайте своей "фирмы"???Как заставить коллекторов замолчать и отстать от меня со звонками и письмами!

, Ольга, г. Киров
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Обратитесь с жалобой на коллекторов в Прокуратуру и попросите проверить их деятельность, законность обработки ими ваших персональных данных и сообщения их третьим лицам, законность распространения  ими о вас компрометирующей вас информации третьим лицам, в том числе вашим коллегам. Сообщите, что вы опасаетесь за свою безопасность.

В заявлении укажите данные этих коллекторов, приложите копии «бумажек».

Обычно после проверки прокуратуры коллекторы становятся менее активны.

Оцените, пожалуйста, ответ.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Олег!

Напишите заявление на свою жену в полицию, указав что она занимается вымогательство, дело не возбудят, но нервы ей потрепят, и она должна немного успокоиться. Так же напишите жалобу в Прокуратуру и Роспотребнадзор на коллекторов, укажите что они нарушают неприкосновенность вашей частной жизни.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

Богдан Семенюта
Юрист

В дополнение хочу отметить, что уступить право требования алиментов невозможно, т.к. это требование тесно связано с личностью (ст. 383 ГК РФ)