1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли коллекторы взыскать долг по алиментам?

Здравствуйте! Плачу алименты регулярно, сумма долга уменьшается. Но бывшей жене мало и она считает что я скрываю свои доходы. Хочет получить сразу всю сумму долга. Но у меня нет такой возможности.Постоянно звонит работодателям и нагоняет на них проверки. Из-за этого меня из-за нее уволили уже с нескольких работ А сейчас она вообще обратилась к коллекторам для взыскания суммы долга. Коллекторы шлют мне какие-то бумажки даже без печатей и подписей. Никаких копий документов и договоров о переступке права требования они мне не выдают. Законно ли все это???????И посоветуйте пожалуйста какие законные меры я могу предпринять к ней и коллекторам????Жить и работать она мне вообще не дает!!!!Могут ли коллекторы размещать вообще какую-либо информацию обо мне на сайте своей "фирмы"???Как заставить коллекторов замолчать и отстать от меня со звонками и письмами!

06 Ноября 2013, 22:28, вопрос №286376 Ольга, г. Киров
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Анна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1705
ответов
853
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обратитесь с жалобой на коллекторов в Прокуратуру и попросите проверить их деятельность, законность обработки ими ваших персональных данных и сообщения их третьим лицам, законность распространения  ими о вас компрометирующей вас информации третьим лицам, в том числе вашим коллегам. Сообщите, что вы опасаетесь за свою безопасность.

В заявлении укажите данные этих коллекторов, приложите копии «бумажек».

Обычно после проверки прокуратуры коллекторы становятся менее активны.

--------------------

Оцените, пожалуйста, ответ.

06 Ноября 2013, 22:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Олег!

Напишите заявление на свою жену в полицию, указав что она занимается вымогательство, дело не возбудят, но нервы ей потрепят, и она должна немного успокоиться. Так же напишите жалобу в Прокуратуру и Роспотребнадзор на коллекторов, укажите что они нарушают неприкосновенность вашей частной жизни.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

06 Ноября 2013, 22:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Богдан
1259
ответов
923
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В дополнение хочу отметить, что уступить право требования алиментов невозможно, т.к. это требование тесно связано с личностью (ст. 383 ГК РФ)

07 Ноября 2013, 14:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.