Пенсионный отказал в погашение ипотеки маткапиталом, я так думаю из-за родственных связей, можно ли как-то решить этот вопрос

Добрый день, мы купили жилье в долевую собственность, мама и дочь с мужем. Пенсионный отказал в погашение ипотеки маткапиталом, я так думаю из-за родственных связей, можно ли как-то решить этот вопрос

, Лариса, г. Тольятти

Здравствуйте, Лариса!

Насколько я понял из Вашего вопроса, Вы приобрели жилое помещение в общую долевую собственность матери, её дочери и супруга дочери.

По этой причине Пенсионный фонд РФ, по всей видимости, и отказал, поскольку жилое помещение, на приобретение которого используются средства мат. капитала, должны быть оформлено в общую долевую собственность только детей и их родителей (ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).