Раздел имущества ООО при разводе, если доля в ООО приобретена до брака, а имущество ООО после
Добрый день, имеет ли жена при разводе право на земельный участок, приобретенный Обществом с ограниченной ответственностью (ООО)? ООО зарегистрировано на мужа до заключения брака (он единственный учредитель). ООО приобрело земельный участок, когда брак был уже заключен.
Как вариант, можно подумать в таком направлении: не исключаю, что ООО, имея всего одного учредителя в лице супруга, приобретало земельный участок на баланс ООО именно с целью обхода положений ст. 34 СК РФ, которую я привела выше. Но это нужно доказать, хотя шанс есть. Можно сослаться на ст. 10 ГК РФ.
Сам супруг мог оформить участок на себя, тогда бы это была уже совместная собственность.