Д суд прошел, нас развели, можно ли подать иск на изменения в графике общения с ребенком?

Здравствуйте, меня зовут Ксения, в прошлом месяце прошел бракоразводный процесс , я выступала в роли ответчика, в принужденной форме мною было подписано мировое соглашение,где были прописаны его условия по общению с ребенком (70 дней лета, 2 раза в месяц я должна привозить в другой город к нему и т.д) суд прошел ,нас развели , можно ли подать иск на изменения в графике общения с ребенком?

, Ксения, г. Новосибирск
Александр Агнивцев
Юрист, г. Москва

Ксения, добрый день!

Вы можете изменить соглашение в судебном порядке. Для этого Вам нужно написать исковое заявление в суд об изменении порядка общения с ребенком, который определит новый график. Третьим лицом в иске нужно указать орган опеки и попечительства.

Требования лучше изложить максимально точно: время общения, территория и т.д.

Ксения
Клиент, г. Новосибирск

Александр спасибо большое за ответ, я правильно понимаю иск нужно успеть подать в течении месяца после решения суда? если позже уже ничего нельзя будет сделать...., верно?

Иск Вы можете подать в любое время. Если Вы хотите обжаловать уже принятое решение, то тогда другое дело. Вы можете написать мне в чат, чтобы я смог лучше разобраться во всех обстоятельствах.