У моего отца, остался от деда мотоцикл, как его оформить на себя?

У моего отца, остался от деда мотоцикл, как его оформить на себя? Если при вступлении в наследство про мотоцикл забыли

, Иван, г. Пролетарск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.2 ст.1162 ГК РФ:

В случае выявления после выдачи свидетельства о праве на наследство наследственного имущества, на которое такое свидетельство не было выдано, выдается дополнительное свидетельство о праве на наследство

Обратитесь к нотариусу за выдачей дополнительного свидетельства о праве на наследство. После получения свидетельства обратитесь в ГИБДД.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Иван.

Если Ваш отец жив, то он должен обратиться к нотариусу и получить доп.свидетельство о праве на наследство. Если же отца уже нет в живых, то он может быть Вами унаследован, если включить его в сосав наследственной массы после его смерти. При этом не исключено, что  право собственности на мотоцикл может быть признано за Вами только в судебном порядке.

Если Вам требуются более подробные объяснения возможны в чате. (кнопка «общаться в чате» рядом с фото юриста).

С уважением