Как узнать на кого же оформлена квартира?

Здравствуйте!

После смерти владельца (2 месяца назад) приватизированной квартиры у наследников первой очереди возник вопрос о возможных долях в данной жилплощади. В заказанной ЕГРН собственников жилья не указано. Как узнать на кого же оформлена квартира?

, Игорь Геннадьевич, г. Новокузнецк
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если в ЕГРН не указаны собственники, то возможно квартира была приватизирована в 90-е годы. Тогда приватизация оформлялась в БТИ. Обратитесь в местное БТИ за соответствующей справкой.

Либо квартира вовсе не была приватизирована.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Ольга Галиуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день, Игорь Геннадьевич! Возможно узнать из договора на передачу и продажу квартир (домов) в собственность граждан, зарегистрированного  в исполнительном органе местного Совета народных депутатов (данную функцию ранее осуществляло БТИ). В сведениях Росреестра нет указания кто является собственником, т.к. указанные договоры не подлежали перерегистрации. Сейчас для начала Вам необходимо  обратиться в БТИ за получением справки о сведениях о правообладателях на объект недвижимости.