В налоговую придётся платить процент от продажи?

Здравствуйте, хотим купить дом, но он был куплен 1 месяц назад теперь его сново продают, есть ли какие нибудь ограничения по сроку продажи времени? Определённый период, или сегодня купил один завтра продать другому можно? И ещё вопрос. В налоговую придётся платить процент от продажи? 1 прадавцы купили за 900 т. Р. 2 - е через неделю выставили на продажуи то же за.. 900,

, Анастасия, г. Барнаул
Александра Мельникова
Юрист, г. Новый Уренгой

Добрый день.

1.  Никаких ограничительных сроков нет. Как только Вы зарегистрируете своё право собственности на имущество, Вы можете приступить к его продаже.

2.  Налог платится не с продажи квартиры, а с дохода, получаемого при продаже квартиры. Если квартира продается не дороже, чем покупалась, то прибыли нет, нет и налога.
Однако если продажная цена меньше 70% от кадастровой, то считаться будет 70% от кадастра. И ещё: минусуйте от цены договора, по которому покупали, госсубсидии, материнский (семейный) капитал и прочие несобственные средства (в договоре это должно было быть отмечено).