336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Доброй ночи скоро подавать документы на детские пособия и с меня требуют подтверждение развода

Доброй ночи скоро подавать документы на детские пособия и с меня требуют подтверждение развода свидетельства о разводе нет есть решение вступившее в законную силу могу ли я его предоставить для соц защиты

17 Сентября 2020, 00:53, вопрос №2863442
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
354
ответа
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

   Анна, здравствуйте.

   Конечно можете, поскольку согласно ст. 25 Семейного кодекса РФ (СК РФ): 

 

  1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде — со дня вступления решения суда в законную силу.

    Впрочем, вы можете достаточно быстро  зарегистрировать расторжение брака в органе ЗАГСа и получить документ, обратившись в этот орган

     Ст.25 СК РФ:   

2. Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
     Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

    С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

17 Сентября 2020, 01:28
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут