8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу у бывшей девушки забрать своего ребенка, дело в том что в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк

хочу у бывшей девушки забрать своего ребенка, дело в том что в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. как доказать отцовство

, Григорий, г. Киров
Анастасия Романова
Анастасия Романова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Григорий.

В таком случае Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства на основании СК РФ.

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Отцовство можно установить через ЗАГС в административном порядке или через суд с помощью иска об установлении отцовства.

Однако если мать против проживания ребенка с вами, забрать его будет сложно, такие процессы относятся к категории наиболее сложных в семейном праве. Если у матери нет явных проблем, к процессу по определению места жительства ребенка нужна серьезная подготовка.

Обращайтесь, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Сергей Ложкин
Сергей Ложкин
Юрист, г. Киров

Григорий, добрый день!

Определение места жительства ребенка очень сложный и долгий процесс. При условии, что родители не могут достигнуть обоюдной договоренности. Отцовство можно установить через ЗАГС (в случае согласия матери, ее можно убедить в необходимости этого) или через суд, при подаче иска об установлении отцова. Но если мать против проживания ребенка с вами и у нее нет проблем с воспитанием, содержанием, обучением ребенка, то забрать его будет сложно, такие процессы относятся к категории наиболее сложных в семейном праве. Имея опыт службы в подразделении по делам несовершеннолетних, я неоднократно сталкивался с данными ситуациями и могу Вас заверить, что безвыходных ситуаций не бывает! 



Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов и сопровождении данного дела в суде.

С уважением, Сергей!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2020