Ипподром Голутвин

Добрый день уважаемые юристы! скажите пожалуйста мне сейчас 23 года! родители заставляют меня ездить на электричке ипподром! а я не хочу ездить на ипподроме! я езжу на Голутвинской электричке! скажите пожалуйста обязан ли я слушать родителей, и ездить на ипподроме?

Уточнение от клиента
и могу ли я ездить на какой хочу электричке?
, Михаил рыбов, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В 23 года человек уже может сам решить, на какой электричке ему больше нравится ездить.

скажите пожалуйста обязан ли я слушать родителей,

Уже не обязаны

 Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста (ст. 21 ГК РФ).

С уважением,