могут лишить родительских прав, за пропуск в школе?

Здравствуйте вот такой вопрос,мы работаем и бывает ребёнок остаётся один в квартире, и иногда в школу не ходит,Могут ли лишить родительских прав, если ребенок не посещает занятия в школе?

мы работаем в одну смену, ребёнку 10 лет он остаётся в квартире один, и бывает что пропускает занятия в школе

, Денис Воеводин, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Денис!

За то, что ребенок иногда пропускает занятие родительских прав не лишат, так как нет оснований.

В соответствии со ст. 69 СК РФ родители могут быть лишены родительских прав в случае неисполнения обязанностей по воспитанию ребенка, злостно уклоняются от уплаты алиментов и т. д.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.