Признание дома капитальным и жилым
Имеется участок находящийся в аренде от государства. Необходимо построить дом, оформить его в собственность как жилой и выкупить участок. Дом будет 6*6, с мансардным этажом, каркасный с хорошим утеплением круглогодичного проживания, пвх окнами и тд и тп. Вопрос к фундаменту. Планируется фундамент из железобетонных забивных свай, что на мой взгляд является капитальным отличным фундаментом для такого строения. Это не винтовые железные сваи. Не будет ли проблем с признанием дома капитальным строением и жилым? Там же где мой участок, в ярославской обл, видел как люди ставили одноэтажные домики 25кв.м. на опорных столбах из блоков и всё оформлялось. Но в Московской области точно знаю случаи когда комиссия не принимала дом на винтовых сваях. Законно ли это? сложно ли если что это оспаривать? Есть ли какие то нормы вообще? Как я понял в законе всё написано размыто - строение должно быть хорошо связано с землёй, строение не может перевозиться с места на место без разрушения целостности конструкции и тд. Или же всё зависит от конкретной комиссии? Т.к. на ленточный бетонный фундамент бюджет не рассчитан.