Есть ребёнок, в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец- прочерк
Я живу с родителями, мне 17 лет через 4 месяца 18. Есть ребёнок, в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец- прочерк. Но отец ребёнка хочет, чтобы мы жили вместе,и я вышла за него замуж. Отцу ребёнка 31 год. Какие документы нам собирать? И что вообще надо делать?
, Вероника, г. Костомукша
Родители не вправе воспрепятствовать этому, так как это гарантированное право, предусмотренное законодательством РФ. Обращайтесь в территориальный орган ЗАГС.
Если для установления отцовства согласия родителей не требуется, то для заключения брака до наступления брачного возраста согласие родителей обязательно, так как необходимо будет предъявить заявление (согласие) родителей лица, достигшего возраста шестнадцати лет, желающего вступить в брак до достижения брачного возраста, о выдаче разрешения на вступление в брак.
https://www.gosuslugi.ru/38889...
Если такого согласия от родителей нет, то Вы можете пройти процедуру эмансипации в судебном порядке, либо ждите наступления совершеннолетия, 18 лет.