8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда отправила или когда поменяла адрес?

Отправила в суд аппеляцию по не правильному адресу через почту. Письмо ещё не получено я через почту поменяла адрес . Каким числом будет считаться отправление? Когда отправила или когда поменяла адрес?

16 сентября 2020, 05:15, Елена, г. Москва
Анна Жидкова
Анна Жидкова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Елена!!!

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции»

Срок и порядок подачи апелляционных жалобы, представления

Действия суда первой инстанции после поступления
апелляционных жалобы, представления

5. Апелляционные жалоба, представление на не вступившие в законную силу решения суда первой инстанции в соответствии с частью 1 статьи 321 ГПК РФ подаются через суд, принявший решение.
Подача апелляционных жалобы, представления непосредственно в суд апелляционной инстанции не является основанием для их возвращения заявителю. Исходя из положений части 1 статьи 321 ГПК РФ такие апелляционные жалоба, представление подлежат направлению сопроводительным письмом суда апелляционной инстанции в суд, вынесший решение, для совершения действий, предусмотренных статьей 325 ГПК РФ, о чем сообщается лицу, подавшему апелляционные жалобу, представление.
6. Течение месячного срока на подачу апелляционных жалобы, представления, предусмотренного частью 2 статьи 321 ГПК РФ, начинается согласно части 3 статьи 107 и статье 199 ГПК РФ со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда (принятия решения суда в окончательной форме), и оканчивается согласно статье 108 ГПК РФ в соответствующее число следующего месяца.
Если составление мотивированного решения суда отложено на определенный срок, который в силу статьи 199 ГПК РФ не должен превышать пять дней со дня окончания разбирательства дела, судья-председательствующий при объявлении резолютивной части решения суда в силу положений части 2 статьи 193 ГПК РФ разъясняет лицам, участвующим в деле, их представителям, когда они могут ознакомиться с мотивированным решением суда, что на основании пункта 13 части 2 статьи 229 ГПК РФ должно быть отражено в протоколе судебного заседания.
Срок на подачу апелляционных жалобы, представления не считается пропущенным, если они были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока (часть 3 статьи 108 ГПК РФ). В этом случае дата подачи апелляционных жалобы, представления определяется по штемпелю на конверте, квитанции о приеме заказной корреспонденции либо иному документу, подтверждающему прием корреспонденции (справка почтового отделения, копия реестра на отправку почтовой корреспонденции и т.п.). Указанные правила применяются и в отношении апелляционных жалобы, представления, поданных непосредственно в суд апелляционной инстанции.

В вашем случае почта не вернула вам письмо, вы успели указать правильный адрес, соответственно срок не прервался. Срок будет считаться с момента когда отправили письмо.

Оцените качество ответа на вопрос, поставив "+".

16 сентября 2020, 05:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Когда нужно пристегивать ремень безопасности?
когда нужно пристегивать ремень безопасности? когда сел в машину но не завел? когда завел? или когда поехал??
01 февраля 2019, 07:52, вопрос №2244918, Гаяз, г. Сургут
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если я отправила посылку не на тот адрес?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Отправила посылку не на тот адрес(совершенно другой город) могу ли я поменять адрес доставки? Или вернуть посылку? Посылка находится на сортировки в нашем городе,в озможно уже уехала дальше! На почте говорят,что нет! Нужно ждать,когда она дойдет до указанного адреса,3 недели пролежит там и вернется! Я конечно понимаю,что это моя вина,Но я оплатила данную услугу! Первый раз оказалась в такой ситуации! Подскажите,что можно сделать? Заранее Спасибо!
17 ноября 2016, 13:40, вопрос №1444456, Анастасия, г. Кемерово
1 ответ
Гражданское право
Когда лучше составить брачный контракт при приобретении квартиры по ипотеке?
я состою в браке. хочу купить квартиру под ипотеку,сама выплачивать. когда лучше (или когда правильно будет) составить брачный договор до купли квартиры, во время или после купли квартиры ? (муж согласен.) получая ипотеку в банке я должна об этом говорить?
24 июня 2016, 09:45, вопрос №1294375, Валентина, г. Волгоград
1 ответ
Семейное право
Как отцу узнать адрес фактического проживания детей?
Здравствуйте. В разводе уже три года, развод по причине измен бывшей жены. Подавал сам на развод и обида на меня, у нее осталась. Неоднократно , пытался с ней договориться, но на контакт не идет. Скрывает любую информацию о детях. Алименты плачу вовремя и добровольно, покупаю детям вещи и обувь, занимаюсь детьми, когда удается их увидеть (когда позволяет их мама). Никаких соглашений о порядке общения нет. О месте проживания также нет. Хорошие вещи, которые покупаю детям, не одевает. Забрала у них, подаренные мной, сотовые телефоны с симкартами, под предлогом, что даст свои. Но не дала и связи с детьми нет. С детьми, вижусь дважды в неделю, забираю в саду (младший) и в школе (старший) , специально прихожу пораньше. Но, вечером, мама забирает их у меня. Адрес фактического проживания детей скрывает. Живет на съемной квартире. В каких условиях живут мои дети, мне неизвестно. Адрес сообщить отказывается. Известен адрес ее регистрации, но там давно не проживает. В саду и школе указан старый адрес проживания. Детей запугивает детским домом, что их заберут туда тети из опеки, если они скажут папе лишнего. Вопреки этому, отношения с детьми прекрасные. 1. Куда обратиться за истребованием фактического адреса проживания детей и на какие законы и акты ссылаться ? Если в опеку, то какую (адрес и даже район неизвестны), по месту последнего фактического проживания детей или по месту регистрации бывшей жены ? 2. Подскажите, могу ли я написать заявление в школу и сад, с просьбой не отдавать документы детей без моего согласия, а также поставить меня в известность, если бывшая жена захочет их забрать ? Если она сменит сад и школу, то я полностью потеряю связь с детьми. 3. Следует ли отправить бывшей жене на адрес ее регистрации, заказным письмом с уведомлением, просьбу сообщить фактический адрес проживания детей и уведомлять о смене адреса ? На какие нормы закона ссылаться. Или я не имею права знать где и как живут мои дети ?! Спасибо. P.S. Осознаю, что по закону у нас равные права, могу также взять детей, снять квартиру и скрывать от мамы. Но дети любят и меня и маму, не хочу делать им плохо и мама им нужна. Получится война с участием детей. Этот вариант не подходит.
15 ноября 2015, 16:48, вопрос №1040766, Роман, г. Москва
5 ответов
250 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Можно ли зарегистрировать фирму по физическому адресу одного из учредителей?
Мы хотим создать фирму. Однако возникла одна проблема. У нас нет постоянного офиса для фирмы. Планируем снять одну комнату в гостинице. Нам это место не нравится, и мы не думаем, что останемся там надолго. Поэтому и не хотим регистрировать это место как наш юридический адрес. В данной ситуации один выбор - зарегистрировать фирму по физическому адресу одного из нас, а потом, когда найдем хорошее место, поменяем адрес уже по прямому местонахождению фирмы. Можно ли зарегистрировать фирму по физическому адресу одного из учредителей, а затем изменить регистрацию по непосредственному местонахождению фирмы?
26 июня 2012, 07:17, вопрос №10390, Пользователь, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 16.09.2020