Со скольки лет можно жить в общаге без родителей?

Могу ли я одна жить в общежитии без родителей? И без заполнения от них каких-либо документов? Со скольки лет можно жить в общаге без родителей?

, Юлия, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия! После 14 лет гражданин имеет право жить  в общежитии, Согласно п. 2 ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.