Можно ли сейчас поменять паспорт и прийти в суд уже с новым

Здравствуйте, если я подала документы на развод по паспорту, а потом мне позвонили из Миграционной службы и сказали что вышел сбой системы, и нужно поменять паспорт. Можно ли сейчас поменять паспорт и прийти в суд уже с новым.?

, Яна, г. Челябинск
Татьяна Агалакова
Юрист, г. Киров

Добрый день.

В силу пункта 14 «Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» (утв.Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828) восемнадцатая и девятнадцатая страницы бланка паспорта предназначены для внесения в том числе отметок  о  ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. Таким образом, в случае замены паспорта на новый проблем с вашей идентификацией в суде не возникнет, поскольку новый паспорт будет содержать сведения о всех ранее выданных паспортах.