Как добиться перерасчета и возврата недополученной пенсии от пенсионного фонда

При проверке счетной палатой обнаружились ошибки в начислении пенсии. Должны были платить на 2700 руб больше ежемесячно. Как добиться перерасчета и возврата недополученной пенсии от пенсионного фонда. Мне сказали, что доплату возвращают только за один месяц.

, Светлана, г. Строитель
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд. Исковое заявление подается в районный суд и составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.