8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ ребенку, родившемуся в Германии, если отец гражданин германии, а мать гражданка РФ

Добрый день. У меня такой вопрос. Как получить гражданство РФ ребенку, родившемуся в Германии, если отец гражданин германии, а мать гражданка РФ. Ребенок на территории РФ не проживает.

15 сентября 2020, 10:57, Александр, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вопрос можно решить через посольство РФ в Германии.

В соответствии с п. «в» ч. 1 ст. 12 ФЗ «О гражданстве РФ» ребенок приобретает гражданство РФ по рождению если один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

15 сентября 2020, 12:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Какое гражданство получит наш ребёнок при рождении, если я гражданин РФ, а мать гражданка Сомали?
Я женат на Сомалийке! У нас официальный брак по нормам ислама! Живем в Катаре! Сам я гражданин Российской Федерации! Какое гражданство получит наш ребёнок при рождении?
16 июня 2019, 15:27, вопрос №2400326, Amir, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Можно ли оформить материнский капитал, если отец гражданин РФ, а мать гражданка Киргизии?
Здравствуйте, у меня тоже подобная ситуация, отец РФ а мать гражданка Киргизии, и мы не состоим в браке, мы можем оформить мат. капитал? У нас трое детей.
23 мая 2019, 11:04, вопрос №2368147, Тимур, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеет ли право ребенок на получение пособия, если отец гражданин РФ, а мать гражданка Киргизии?
Здравствуйте, могут ли гражданин Киргизии получить пособие если отец гражданин России который не давно умер, а мать гражданин Киргизии и ихний ЗАГС Киргизский. Могут ли эти дети получать пособие от РФ?
18 октября 2018, 14:23, вопрос №2138768, Ниязбек, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ ребенку 15 лет, если он - гражданин Иордании, а родился в Украине?
как получить гражданстворф ребенку 15 лет,если он является гражданином Иордании(свид.о рождении Украина.год рождения 2001) мама гражданин РФ(ранее Украина)
21 июня 2017, 07:32, вопрос №1673826, Тамара, г. Москва
1 ответ
Все
Гражданство ребенка
Добрый день! Скажите пожалуйста какое гражданство будет иметь ребенок который родится на территории РФ. При этом у него отец гражданин РФ, а мать гражданка Украины имеющая вид на жительство в РФ. Спасибо.
08 сентября 2014, 15:29, вопрос №552371, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2020