8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд может оставить прежний процент удержаний?

Двое детей от разных женщин. Высчитывали по 25% каждому ребёнку. Подал на снижение, первая написала заявление на несогласие, ссылаясь на недостаточное количество перечисляемых алиментов. Суд может оставить прежний процент удержаний?

15 сентября 2020, 09:28, Галина, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Может. вопрос решается по усмотрению суда и если суд сочтет, что права детей в данном случае будут нарушены — оставит в прежнем размере. Но вероятность такого развития события крайне мала (ст. 81 СК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

15 сентября 2020, 09:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Ходотайство было удовлетворено судом, было выдано постановлении о приостановлении ИП до вступления в силу решения суда о снижении процента удержания
Добрый день. Мой вопрос заключается в следующем. У меня есть задолженность по кредиту. Приставами было открыто производство. Было постановлено взыскивать 50 процентов, в августе 2019 я подала в суд хрдотайство о снижении процента по удержанию и приостанновлении исполнительного производства. Ходотайство было удовлетворено судом, было выдано постановлении о приостановлении ИП до вступления в силу решения суда о снижении процента удержания. В силу решение суда вступило 11 ноября 2019. Приставы получили постановление о приостановлении И П, но продолжали удерживать с зарплаты 25 процентов. На просьбу отправить в бухгалтерию постановление о приостановлении ИП ответили отказом ( устно), бухгалтер лично ездила к приставам с решением суда, но пристав исполнитель пригрозил ей штрафом если она не будет продолжать удерживать с зарплаты . То есть сентябр, октябрь, ноябрь были удержания с зарплаты хотя имелось постановление суда о приостановлении ИП до ноября. Насколько я знаю, действия приставов были неправомерны. Могу ли я сейчас, время спустя, обратиться в суд и обязать приставов вернуть ту сумму,которая была удержана во время приостановления ИП по решению суда? Заранее спасибо
28 июня 2020, 05:30, вопрос №2809084, Екатерина, г. Краснодар
9 ответов
Исполнительное производство
Как правильно составить исковое заявление в суд на уменьшение процентов удержания с зарплаты?
Добрый день. Мужу присудили вернуть утрату товарной стоимости автомобиля в размере 60 тысяч рублей. Приставы назначили 50 % от зарплаты. У нас ипотека,кредит и несовершеннолетний ребёнок. Как правильно составить исковое заявление в суд на уменьшение процентов удержания с зарплаты?
06 июня 2019, 14:57, вопрос №2388128, Анастасия, г. Воронеж
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я подать заявление в суд на уменьшение процента удержания?
могу ли я подать заявление в суд на уменьшения процента удержания согласно постановлению о взыскании денежных средств с моей зарплаты с 50% на 25 %? я в разводе воспитываю несовершеннолетнего ребенка, получаю алименты в районе 6000 рублей.
24 апреля 2019, 16:59, вопрос №2340732, Руслан, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Исполнительное производство
Как правильно написать заявление в суд на снижение процента удержания с зарплаты?
В дтп погиб человек,сын не виновен,пешеход переходил в неположенном месте,это было доказано следствием,родственница подала и выиграла за моральный ущерб 200 тыс.руб.сейчас водитель должен оплачивать с зарплаты 50% ежемесячно,но на снятие жилья,оплаты жкх и проживания денег не хватает,зарплата единственный доход,как правильно написать заявление в суд на снижение процента удержания с зарплаты с 50% до 20%?
18 февраля 2018, 09:13, вопрос №1912098, Нелля, г. Димитровград
1 ответ
Взыскание задолженности
Как правильно составить заявление в суд об уменьшении процента удержания?
Здравствуйте!Являюсь опекуном недееспособного(2 группа) инвалида детства .Приставы удерживают 50% с пенсии по задолжности ЖКХ.Как правильно составить заявление в суд об уменьшении процента удержания? это единственный доход на содержание.От какого лица должно писаться заявление(сам не умеет ни писать,ни читать)Помогите пожалуйста!Заранее спасибо.
13 апреля 2017, 10:25, вопрос №1607258, Юлия, г. Братск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2020