8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подруга говорит, что даже после начала процедуры банкротства, моя знакомая, для которой я оформила кредит, обязана выплачивать мне деньги, т.к

Добрый вечер!

По просьбе подруги оформила на себя кредит в размере 229 т.р. и отдала ей эти деньги.

Имеется расписка от подруги,в которой она вовремя обязуется выплачивать платежи по кредиту и текущие проценты.

В ближайшее время, планирую осуществить процедуру банкротства,т.к. у нас с молодым человеком множество кредитов ,и пандемия сильно ударила по карману,ЗП сильно снизилась.

Подруга говорит,что даже после начала процедуры банкротства,моя знакомая, для которой я оформила кредит, обязана выплачивать мне деньги,т.к. кредит оформлен на меня ,и заемными средствами я вправе распоряжаться по своему усмотрению, в данном случае я отдала эти деньги знакомой,на ее нужды!

Но в расписке указано,что она обязуется выплачивать именно кредит. Прошу помочь выбрать правильное решение.

14 сентября 2020, 19:59, Алёна, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, так как Выбудете признаны банкротом, то все обязательства будут признаны наступившими. Это как одно из последствий банкротства.

В этом случае Вы должны передать расписку финансовому управляющему, а он обязан оплатить всю сумму сразу от вашей знакомой.

Если она не оплатит, он вправе подать иск в суд, и передать исполнительный лист приставам, после вступления решения в законную силу. Послеон вправе этот долг продать с торгов любым третьим лицам.

Ваш кредит, который Вы брали и который она платит, по итогам процедуры банкротства, если все нормально должны будут списать.

Также нужно изучить ваши документы. Я оказываю услуги по банкротству граждан. В целом стоимость средняя по стране и составляет от 100 000 руб. Предоставляется рассрочка. Обращайтесь в чат.

14 сентября 2020, 20:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Дал деньги в долг, займ оформили нотариально Узнал о том что должник начал процедуру банкротства Смогу ли я вернуть свои деньги?
Дал деньги в долг, займ оформили нотариально Узнал о том что должник начал процедуру банкротства Смогу ли я вернуть свои деньги?
11 февраля, 17:11, вопрос №2983459, олег, г. Братск
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Налоговая задолженность продолжает увеличиваться даже после решения суда
Здравствуйте. В марте 2016 года я, как физ.лицо, подал заявление на банкротство. После публикации данных - в реестр кредиторов включилась налоговая служба с требованием оплатить транспортный налог за 1999 год. (Очень спорный был вопрос в то время. Решением мирового судьи претензии ФНС были признаны неправомерными и им было отказано во взыскании задолженности в размере 390 рублей) И вот ФНС присылает новое уведомление о задолженности, датированное через месяц после начала процедуры банкротства. Арбитражный судья не включил требования ФНС к оплате, т.к. я предоставил решение мирового судьи за 1999 год, и по срокам исковой давности претензии ФНС судья счел несостоятельными. В марте 2017 года я был признан банкротом с освобождением меня от ВСЕХ финансовых обязательств. НО. ФНС свои претензии не снимает. Продолжают с упорством баранов требовать оплаты долга. Пени начисляют каждый день. Сумму долга "догнали" уже до 25000 рублей.Даже подали один раз на меня в суд с требование оплаты. (Судья отклонил заявление в досудебном порядке) На все мои требования прекратить самоуправство - улыбаются и "разводят руками". Прошу подсказать - как можно с ними справиться? Спасибо.
19 сентября 2018, 07:21, вопрос №2109967, Игорь, г. Олонец
3 ответа
Банкротство
Последствия начала процедуры банкротства
Могу ли я подать иск о начислении процентов в районный суд три года назад вынесший решение о начислении мне заработной платы, которое до сих пор не исполнено, а предприятие находится более 2 лет в процедуре банкротства. Исполнительный лист у конкурсного управляющего, я включён во 2 очередь реестра кредиторов. А за прошедшие 3 года деньги обесценились и я их до сих пор не получил... Не вернёт ли мой иск по процентам районный суд, ведь одним из последствий начала процедуры банкротства является положение , что все дела, находящиеся в производстве судом на момент банкротства, прекращаются. Новые дела не принимаются к производству?
07 июня 2017, 08:12, вопрос №1660249, Валерий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Каковы последствия продажи квартиры до начала процедуры банкротства?
Здравствуйте! Я собираюсь начинать процедуру банкротства физического лица, которая, судя по всему, завершится в мою пользу. Последняя выплата по кредитам была в мае 2012 года, с тех пор контакты с банками прекратились. Но еще до начала процедуры банкротства я хочу обменять свое единственное жилье - однокомнатную приватизированную квартиру в Санкт-Петербурге - на комнату в коммунальной квартире в Москве. Процесс обмена будет заключаться в продаже моей квартиры и немедленной покупке подходящей мне комнаты. Вопрос в следующем: Каковы будут последствия этой сделки? Ведь в процессе банкротства будут проверяться все финансовые операции за последнее время. Каковы будут действия суда при выявлении этой сделки?
23 января 2016, 18:12, вопрос №1112371, Михаил, г. Санкт-Петербург
35 ответов
Банкротство
Как избежать начала процедуры банкротства, инициированной кредитором?
Мой кредитор по исп.листу (общая сумма 760 т.р.) подал заявление о признании меня банкротом. Исполнительное производство начато в апреле 2015 г. С тех пор мною выплачено 27 т.р. (50 % от суммы моего ежемесячного дохода). Что можно сделать, чтобы избежать начало процедуры банкротства? Если я погашу часть долга (чтобы сумма долга была менее 500 т.р.) до первого судебного заседания, это мне поможет?
08 декабря 2015, 06:35, вопрос №1064698, Константин, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2020