Подруга говорит, что даже после начала процедуры банкротства, моя знакомая, для которой я оформила кредит, обязана выплачивать мне деньги, т.к
Добрый вечер!
По просьбе подруги оформила на себя кредит в размере 229 т.р. и отдала ей эти деньги.
Имеется расписка от подруги,в которой она вовремя обязуется выплачивать платежи по кредиту и текущие проценты.
В ближайшее время, планирую осуществить процедуру банкротства,т.к. у нас с молодым человеком множество кредитов ,и пандемия сильно ударила по карману,ЗП сильно снизилась.
Подруга говорит,что даже после начала процедуры банкротства,моя знакомая, для которой я оформила кредит, обязана выплачивать мне деньги,т.к. кредит оформлен на меня ,и заемными средствами я вправе распоряжаться по своему усмотрению, в данном случае я отдала эти деньги знакомой,на ее нужды!
Но в расписке указано,что она обязуется выплачивать именно кредит. Прошу помочь выбрать правильное решение.