Я являюсь собственником 3 комнатной квартиры, которая куплена в браке( деньги на покупку подарили свекры)

Здравствуйте! Я являюсь собственником 3 комнатной квартиры,которая куплена в браке( деньги на покупку подарили свекры). Сейчас свекры просят составить официальную бумагу,что в случае развода с их сыном,я и наши 2 дочери не будут претендовать на эту квартиру! Я не против составить данный документ. Возможно ли его составить? Оформили квартиру на меня,так как получаем возврат налога с продажи,у супруга уже выбрана вся сумма, за покупку другого жилья. Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Иваново
Алексей Гордеев
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день Екатерина.

В данной ситуации Вам подойдет брачный договор. В котором прописать что вы в случае развода не будете претендовать на данную квартиру.

Данный договор заключается  у нотариуса и он будет иметь юридическую силу.

Удачи Вам.

Анна Петрова
Юрист

Добрый день! В вашей ситуации лучше всего составить брачный договор, в котором будет установлено что данная недвижимость принадлежит вашему супругу. Для его оформления необходимо обратиться к нотариусу.

СК РФ Статья 40. Брачный договор
 Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

По поводу детей — если дети не имеют доли в данной квартире и не был использован материнский капитал, то доли детям не будут принадлежать. В случае вашего развода, имущество будет делиться между супругами.