8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я являюсь собственником 3 комнатной квартиры, которая куплена в браке( деньги на покупку подарили свекры)

Здравствуйте! Я являюсь собственником 3 комнатной квартиры,которая куплена в браке( деньги на покупку подарили свекры). Сейчас свекры просят составить официальную бумагу,что в случае развода с их сыном,я и наши 2 дочери не будут претендовать на эту квартиру! Я не против составить данный документ. Возможно ли его составить? Оформили квартиру на меня,так как получаем возврат налога с продажи,у супруга уже выбрана вся сумма, за покупку другого жилья. Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Иваново
Алексей Гордеев
Алексей Гордеев
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день Екатерина.

В данной ситуации Вам подойдет брачный договор. В котором прописать что вы в случае развода не будете претендовать на данную квартиру. 

Данный договор заключается  у нотариуса и он будет иметь юридическую силу. 

Удачи Вам.

0
0
0
0
Анна Петрова
Анна Петрова
Юрист

Добрый день! В вашей ситуации лучше всего составить брачный договор, в котором будет установлено что данная недвижимость принадлежит вашему супругу. Для его оформления необходимо обратиться к нотариусу.

СК РФ Статья 40. Брачный договор
 Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

По поводу детей — если дети не имеют доли в данной квартире и не был использован материнский капитал, то доли детям не будут принадлежать. В случае вашего развода, имущество будет делиться между супругами. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.09.2020