Какие документы нужно прикрепить к исковому заявлению о расторжении брака при наличии несовершеннолетнего ребенка и общего имущества?

Добрый день. Хотелось бы проконсультироваться у Вас по вопросу расторжения брака при осложняющих обстоятельствах, коими являются наличие общего несовершеннолетнего ребенка и общая квартира, купленная в ипотеку. С кем будет жить ребенок, спора у нас с супругой нет. С общим имуществом тоже можем определиться и договориться. Что нужно сделать в такой ситуации перед подачей искового заявления в мировой суд? Нужно предварительно составить соглашение о разделе имущества или брачный договор? Благодарю за уделенное время!

, Михаил, г. Казань
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вам необходимо прикладывать  документы на ребенка и сам договор ипотеки-его копию.Если вопрос у вас с выплатой ипотеки и проживанием ребенка решен, значит прикладываете документы вашей договоренности.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или вам необходимо составить дополнительные документы, вы можете обращаться за консультацией в чат.Консультация в чате проводится на платной основе