8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше поступить заключить алиментное соглашение на второго ребенка( на что муж скорее всего не пойдет)

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу алиментов. Была в браке, родился ребенок с мужем развелась, заключили алиментное соглашение, пдатит 8000 р. Потом мы с ним опять расписались, родился еще один ребенок, алиментное соглашение на первого при этом не расторгалось. Сейчас все таки разводимся во второй раз. Как лучше поступить заключить алиментное соглашение на второго ребенка( на что муж скорее всего не пойдет) или подать на алименты на второго ребенка, или нужно подавать на алименты на обоих, а предыдущее соглашение расторгнуть. Он числится в фирме у своего отца на минимальную оплату труда и еще зарегистрирован как ип, показывает нулевые декларации на енвд, но при этом по счетам проходят большие суммы, занимается грузоперевозками, как лучше поступить, чтобы оставить детей хоть с чем-то, сам он им помогать не будет. И как работает закон об обеспечении жильем детей, т.к. у меня нет собственного жилья, прописана у родителей. У него есть еще один ребенок от первого брака, где он также платит алименты по согл

ашению 6000 р.

13 сентября 2020, 21:55, Виктория, г. Краснодар
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
8.9 рейтинг

Здравствуйте,

Начать вы можете с обращения в ФССП с заявлением о возбуждении исполнительного производства, в заявлении можете указать что алименты он вам вообще не платил. Только если у вас соглашение в одном экземпляре, стоит сделать нотариально заверенную копию.

Что же до алиментов на второго ребенка, если у вас нет возможности заключить соглашение, нужно подавать иск о взыскании алиментов в районный суд по месту жительства истца или ответчика. Если вас не устраивает сумма алиментов по соглашению, вы можете его изменить или расторгнуть по соглашению или через суд.

Право на взыскание алиментов на дополнительные расходы на ребенка (оплата жилья) возникают при отсутствии пригодного для проживания жилого помещения (ст.86 СК РФ). Если у вас есть прописка, значит, есть право на проживание в помещении, в котором вы зарегистрированы. Если вы арендуеие жилье, можно попробовать взыскать часть расходов с отца, но перспективы оценить невозможно.

С уважением, Андрей Козырев

14 сентября 2020, 03:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, подскажите у меня категория годности Б4- 24 Г говорят что в армию скорее всего не пойду, но пока точно не знают вопрос в том, пойду ли я все таки или нет?
Здравствуйте, подскажите у меня категория годности Б4- 24 Г говорят что в армию скорее всего не пойду, но пока точно не знают вопрос в том, пойду ли я все таки или нет ? С таким диагнозом p.s Диагноз не подлежит изменению !!
13 мая, 12:44, вопрос №3039774, Николай, г. Таганрог
1 ответ
Алименты
Как заключить алиментное соглашение на второго ребёнка от другого брака?
Мы с мужем живем в законном браке. Но от первого брака в мужа есть ребенок, на содержание которого он платит алименты — 25% от заработка. Работает официально з/п 35000 руб.У нас тоже родился ребенок.Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком .Можно ли нам заключить алиментное соглашение установить алименты на ребёнка 15000 руб на мое содержание 10000 руб.
18 октября 2019, 05:58, вопрос №2554260, константин, г. Уфа
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как поступить, если сын стал виновником ДТП и страховка скорее всего не покроет ущерб?
Сын попал в аварию, он виновник по правилам, скорее всего не покроет страховка ущерба пострадавшего, там летел Ауди 7 даже не тормозив, сын учится в институте, машина его разбита, есть 1/4 доля в общей квартире, как поступить грамотно в этой ситуации
01 сентября 2019, 16:04, вопрос №2493720, ульяна, г. Киров
1 ответ
Алименты
Надо ли алиментное соглашение, заверенное нотариально, подтверждать в суде?
Мой муж платит алименты по исполнительному листу ребенку от первого брака в размере 1/4. В 2016 году у нас родился совместный ребенок и мы заключили алиментное соглашение у нотариуса, что супруг будет платить алименты нашему совместному ребенку в размере 1/6 от дохода. Теперь это соглашение нужно передать по месту работы мужа? Или в суд? Как теперь будут отчисляться алименты? По 1/6 мне и бывшей жене? Или ей так останется 1/4. И вправе ли бухгалтерия пересчитать алименты с учетом нового соглашения?
04 апреля 2017, 14:34, вопрос №1596845, Анна, г. Самара
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как заключить алиментное соглашение, если уже есть исполнительный лист
6 лет исправно плачу алименты по исполнительному листу в размере 25% от зарплаты. Обстоятельства сложились так, что на какое-то время я могу остаться без работы. Прочитал про алиментное соглашение, которое позволяет установить размер алиментов фиксированного размера. Бывшая супруга согласна заключить алиментное соглашение. Что и в каком порядке надо для этого сделать мне и бывшей супруге?
16 ноября 2013, 16:21, вопрос №302374, Андрей Гаевский, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Дата обновления страницы 13.09.2020