1220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не плачу по кредитам

не плачу по кредитной карте,что за это будет?имущества у меня нет,нахожусь на 6 мес беременности,кредитная карта русский стандарт,могут ли меня посадить?описать имущество моих родителей,кстати прописана я у них,а проживаю по другому адресу

08 Ноября 2013, 15:08, вопрос №286076 Ирина, г. Новороссийск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Иван
4
ответа
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст. 309 Гражданского кодекса РФ, обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с
условиями обязательства и требованиями закона.

В данном случае не исполнено обязательство надлежащим образом, взятое Вами при заключении договора на выпуск кредитной карты с банком. Следовательно, банк имеет право обратится в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас задолженности по кредитной карте. Обращение взыскания производится только на имущество принадлежащее должнику. 

08 Ноября 2013, 15:27
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина, здравствуйте!

В самом плохом случае на Вас возбудят уголовное дело, однако это очень маловероятное развитие событий, поэтому, по большому счету, ничего Вам не грозит.

08 Ноября 2013, 15:57
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Новороссийск

почему это маловероятное развитие события? можно поподробнее описать.

08 Ноября 2013, 19:26
Юрист - Любовь
8,7
Рейтинг Правовед.ru
5871
ответ
2260
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

про уголовную ответственность — у нас есть несколько статей, по которым можно привлечь, например:

1. мошенничество при получении кредита- я так понимаю у вас этого нет, т.к. вы платили и не собирались нарушать условий об оплате.

2. уклонение от уплаты кредиторской задолженности присужденной решением суда., — тоже не ваш вариант, т.к. там сумма задолженности должна быть свыше 1,5 млн. рублей.  

08 Ноября 2013, 23:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.