8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не плачу по кредитам

не плачу по кредитной карте,что за это будет?имущества у меня нет,нахожусь на 6 мес беременности,кредитная карта русский стандарт,могут ли меня посадить?описать имущество моих родителей,кстати прописана я у них,а проживаю по другому адресу

, Ирина, г. Новороссийск
Иван Малиёв
Иван Малиёв
Юрист, г. Ставрополь

Согласно ст. 309 Гражданского кодекса РФ, обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с
условиями обязательства и требованиями закона.

В данном случае не исполнено обязательство надлежащим образом, взятое Вами при заключении договора на выпуск кредитной карты с банком. Следовательно, банк имеет право обратится в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас задолженности по кредитной карте. Обращение взыскания производится только на имущество принадлежащее должнику. 

0
0
0
0
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Ирина, здравствуйте!

В самом плохом случае на Вас возбудят уголовное дело, однако это очень маловероятное развитие событий, поэтому, по большому счету, ничего Вам не грозит.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Новороссийск

почему это маловероятное развитие события? можно поподробнее описать.

Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

про уголовную ответственность — у нас есть несколько статей, по которым можно привлечь, например:

1. мошенничество при получении кредита- я так понимаю у вас этого нет, т.к. вы платили и не собирались нарушать условий об оплате.

2. уклонение от уплаты кредиторской задолженности присужденной решением суда., — тоже не ваш вариант, т.к. там сумма задолженности должна быть свыше 1,5 млн. рублей.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Административное право
Или мне вообще квартирантов не запускать?
Доброго времени суток. Живу в Краснодаре. Сдаю квартиру семье с детьми. Сосед с низу жалуется на шум детей ночью. Грозит проверить квартирантов и вызвать налоговую. С налоговой я так понимаю как и все недобросовестные граждане не платят налог за сдачу квартиры штраф. Вопросы: 1) сколько штраф если не плачу налог но есть договор. 2) штраф за большой уровень шума от детей какой? 3) соседка сказала что есть какой то закон где арендодатель отвечает за квартирантов и платит штраф или что то ещё. Есть ли такой закон и что за закон? Номер и дата если есть? 4) я понимаю что лучше миром. Но если подадут в суд соседи. Какие должны быть доказательства чтобы доказать что вообще шумят дети в ночное время? Многоэтажный дом весь проблемный там шум там алкаши где то еще любители музыки все жалуются на то другое. Но мне интересно вопрос с детьми. Как бороться с соседями. Или мне вообще квартирантов не запускать? Лучше пусть умирает квартира?
, вопрос №4050432, Roman, г. Краснодар
Гражданское право
Взял кредит на друга, а он не платит, есть только видеофиксация то что он брал кредит и смс, как вернуть свои
Взял кредит на друга, а он не платит, есть только видеофиксация то что он брал кредит и смс, как вернуть свои деньги, если с него нечего взять или как продать свой кредит другому или переоформить на друга
, вопрос №4050262, Николай, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Как я поняла за кредит или что то в этом роде, но кредитов никогда в жизни не брала
Здравствуйте произошел арест за имущественное взыскание . Причину не уточняют. Как я поняла за кредит или что то в этом роде , но кредитов никогда в жизни не брала
, вопрос №4050114, Полина, г. Братск
Гражданское право
Что мне грозит если я не плачу по кредитным картам, вот уже в течени 3 месяцев?
Что мне грозит если я не плачу по кредитным картам,вот уже в течени 3 месяцев?
, вопрос №4049446, Геннадий, снт. Волга
700 ₽
ЖКХ
По итогу за 25 кв.м я плачу 10300
Здравствуйте, я собственник отаплевоемой хоз. Посторойки на участке(отопление водяное). Имеется договор. Но я в ним ни чего не понимаю. По итогу за 25 кв.м я плачу 10300! Это нормальная сумма?
, вопрос №4048713, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2013