Не плачу по кредитам

не плачу по кредитной карте,что за это будет?имущества у меня нет,нахожусь на 6 мес беременности,кредитная карта русский стандарт,могут ли меня посадить?описать имущество моих родителей,кстати прописана я у них,а проживаю по другому адресу

, Ирина, г. Новороссийск
Иван Малиёв
Юрист, г. Ставрополь

Согласно ст. 309 Гражданского кодекса РФ, обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с
условиями обязательства и требованиями закона.

В данном случае не исполнено обязательство надлежащим образом, взятое Вами при заключении договора на выпуск кредитной карты с банком. Следовательно, банк имеет право обратится в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас задолженности по кредитной карте. Обращение взыскания производится только на имущество принадлежащее должнику.

Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Ирина, здравствуйте!

В самом плохом случае на Вас возбудят уголовное дело, однако это очень маловероятное развитие событий, поэтому, по большому счету, ничего Вам не грозит.

Ирина
Клиент, г. Новороссийск

почему это маловероятное развитие события? можно поподробнее описать.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

про уголовную ответственность — у нас есть несколько статей, по которым можно привлечь, например:

1. мошенничество при получении кредита- я так понимаю у вас этого нет, т.к. вы платили и не собирались нарушать условий об оплате.

2. уклонение от уплаты кредиторской задолженности присужденной решением суда., — тоже не ваш вариант, т.к. там сумма задолженности должна быть свыше 1,5 млн. рублей.