Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не плачу по кредитам

не плачу по кредитной карте,что за это будет?имущества у меня нет,нахожусь на 6 мес беременности,кредитная карта русский стандарт,могут ли меня посадить?описать имущество моих родителей,кстати прописана я у них,а проживаю по другому адресу

08 Ноября 2013, 15:08, вопрос №286076 Ирина, г. Новороссийск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2018 мы ответили на 392 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Иван
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ст. 309 Гражданского кодекса РФ, обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с
    условиями обязательства и требованиями закона.

    В данном случае не исполнено обязательство надлежащим образом, взятое Вами при заключении договора на выпуск кредитной карты с банком. Следовательно, банк имеет право обратится в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас задолженности по кредитной карте. Обращение взыскания производится только на имущество принадлежащее должнику. 

    08 Ноября 2013, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Вадим
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Ирина, здравствуйте!

    В самом плохом случае на Вас возбудят уголовное дело, однако это очень маловероятное развитие событий, поэтому, по большому счету, ничего Вам не грозит.

    08 Ноября 2013, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    почему это маловероятное развитие события? можно поподробнее описать.

    08 Ноября 2013, 19:26
  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    про уголовную ответственность — у нас есть несколько статей, по которым можно привлечь, например:

    1. мошенничество при получении кредита- я так понимаю у вас этого нет, т.к. вы платили и не собирались нарушать условий об оплате.

    2. уклонение от уплаты кредиторской задолженности присужденной решением суда., — тоже не ваш вариант, т.к. там сумма задолженности должна быть свыше 1,5 млн. рублей.  

    08 Ноября 2013, 23:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть