Могу ли я оспорить свидетельство о праве на наследство 1994 года?

Свидетельство о праве на наследство было в 1994 году. Моя мама оставил квартиру сестре, меня не посчитали. Меня в курс не ставили. Могу ли я сейчас оспорить это свидетельство и получить долю в квартире?

, Мария, г. Челябинск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мария!

Можно попробовать таким образом: Обращение в суд с исковым заявлением об устранении прав владельца, не являющегося собственником и выделе доли в жилом помещении.

Но предупреждаю сразу о двух проблемах:

1. Если Вам полагалась обязательная доля в наследстве в 1994 году.

2. Может быть проблема с исковой давностью относительно выдела доли.

Тем не менее, можно всё-таки пойти данным вариантом. Но так как дело довольно сложное, то Вам понадобится в суде представитель.

За подробной консультацией, составлением документов, достижением соглашения о представительстве Ваших интересов в суде Вы можете обратиться ко мне в личный чат.