21.07.2020г.получена копия заочного решения суда г.Донецка, который присудил оплату за ЖКХ, услуг которых не

21 .07.2020г..получена копия заочного решения суда г.Донецка,который присудил оплату за ЖКХ,услуг которых не предоставляет и с которым нет договора.30.07.2020г.через почту,з/письмом было отправлено заявление о неправомерном решении.12.09.2020г.получено письмо с отказом в пересмотре,т.к.я обратилась как они пишут 03.08.2020г.при этом сами нарушают и сроки рассмотрения и прием заявлений в суд без договоров и сопутствующих документов,отказ в рассмотрении состоит в том,что я нарушила сроки подачи,в законе не сказано,что срок поступления в суд в течение 10 дней,правомерен ли отказ в рассмотрении и сроқ рассмотрение и извещения о решении,за ранее благодарна,Т.В.Никулина

, Тамара Витальевна, г. Донецк
Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день. В соответствии со ст 237 ГПК РФ  ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.  28.07. Был последний день когда должны были отправить заявление об отмене.

Михаил Степанец
Юрист, г. Донецк

Добрый день. Отказ правомерен. Вам необходимо было обратиться в суд с заявлением о восстановлении сроков, а уже после его удовлетворения судом, обжаловать решение суда