Что делать, если пришел отказ в возврате налога из-за неверного номера счета?

Добрый день, неправильно указала номер счета при подаче заявления на возврат излишне уплаченного налога, пришел отказ (некорректно указан номер счета) в личном кабинете теперь нет "распорядиться переплатой", какие мои дальнейшие действия?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!!!

В вашем случае, если Вы неправильно указали номер счета при подаче заявления на возврат излишне уплаченного налога, необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту учета с повторным заявлением и указать правильный номер счета. Вернуть налог можно в течение 3 лет с момента его переплаты (п. 7 ст. 78 НК РФ). Форма заявления на возврат излишне уплаченного налога утверждена приказом ФНС от 14.02.2017 № ММВ-7-8/182@. С  2019 года применяется в редакции приказа ФНС от 30.11.2018 № ММВ-7-8/670@.