Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Удержания с зарплаты по исполнительному листу

Сколько процентов с зарплаты могут удерживать по исполнительному листу если на иждивении несовершенолетний ребенок?

29 Ноября 2012, 23:39, вопрос №28601 Светлана
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 718 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ильичева Елена Эдуардовна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате
    В соответствии со ст. 138 ТК РФ. Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику. При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы. Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.
    30 Ноября 2012, 01:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Шарипкин Игорь
    Юрист, г. Чебоксары
    Общаться в чате

    Нахождение на иждивении несовершеннолетнего ребенка не исключает возможности удержания д/с в размере 50%. Однако, данное обстоятельство может повлиять при рассмотрении судом дела об уменьшении размера удержаний из з/п.

    01 Декабря 2012, 00:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats