Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Долги умершего

Здравствуйте, Хочу задать 2 вопроса 1.Чем отличается "вступление в наследство по заявлению и без"? 2. Считается ли нарушением закона оплата платежного извещения с данными умершего 3 года назад гражданина?Если "да ", то как это квалифицируется по закону.

08 Ноября 2013, 14:27, вопрос №285964 Анна, г. Свердловск
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Анна, здравствуйте!

    1 да ничем кроме явности вступления не отличается, это просто вопрос соблюдения/не соблюдения процедуры

    2 Если Вы ничего не приобрели за счет умершего то никак не квалифицируется, более того будет означать принятие наследства.

    08 Ноября 2013, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats