Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Любовь, здравствуйте!

    Данная пенсия в связи с инвалидностью сохраняется за человеком на весь срок пока она назначена. Она перечисляется на персональный счет лица и осужденный имеет право ею воспользоваться.

    Оцените, пожалуйста, ответ.

    07 Ноября 2013, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

    Да, сохраняется. Это следует из ст. 98 Уголовно-исполнительного кодекса РФ.

    Статья 98. Обязательное государственное социальное страхование и пенсионное обеспечение осужденных к лишению свободы.

    2. Осужденные имеют право на общих основаниях на государственное пенсионное обеспечение в старости, при инвалидности, потере кормильца и в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.


    07 Ноября 2013, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Любовь!

    Гражданин даже находясь в заключении не может лишаться установленной законом выплат в т.ч. пенсии. 

    Удачи Вам!

    Пожалуйста оцените ответ!

    07 Ноября 2013, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats