8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Патент во время пондемии

у меня заканчивается патент 19.09.2020 я уже не работаю официально и хочу вернуться на родину. граница закрыта. нужно ли мне продлевать патент или нет? если я продлеваю патент я не хочу работать официально . я могу не оплатит патент но продлеваю регистрацию

, Шерали Мухамедов, г. Сургут

Здравствуйте, Шерали Мухамедов! Патент ва нужно продлевать, неофициально работать вы не имеете право, могут привлечь к ответственности и вас, и работодателя 

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Приезжаю в конце сентября, смогу ли получить новый патент?
Здравствуйте, у меня вопрос: я получил патент 16.10.2025, он оплачен до 16.06.2026. Уезжаю 05.06.2026 и больше не буду платить. Приезжаю в конце сентября, смогу ли получить новый патент? Знакомый сказал, что нужно оплатить все 12 месяцев, иначе патент аннулируется причина аннулирования не важно просрочка или выезд из РФ, и я не смогу получить новый патент в течение года с дня ануливание. Это правда? Спасибо.
, вопрос №4972805, Шерали, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Скажите пожалуйста я получил патент в декабре прошлого года, а в март месяце я покинул Россию и
Здравствуйте Скажите пожалуйста я получил патент в декабре прошлого года, а в март месяце я покинул Россию и во время выезда у меня был оплаченный патент за март Вопрос в том,что я могу ли прибыть в Россию и сделать патент заново. Если да то как,а если нет как узнать и на основании чего, заранее благодарю
, вопрос №4972456, Рохат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я получила патент 2025 года сентября.Но я сейчас на отпуск в Узбекистане.Оплата была до 5
Здравствуйте,я получила патент 2025 года сентября.Но я сейчас на отпуск в Узбекистане.Оплата была до 5- июня.Если я сейчас не оплачу дальше,он горит.Потом следующий месяц можно вернуть другой город,и сделать новый патент.Поетому я хочу работать другой регионы.
, вопрос №4972276, Сайёра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня срок патента до октября месяца можно ли уехат на лето на 3- месяца родину не оплатит патент после пр
Здравствуйте у меня срок патента до октября месяца можно ли уехат на лето на 3- месяца родину не оплатит патент после приезда РФ могу я подат на новый патент
, вопрос №4970164, Шавкатжон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте У гражданина Таджикистана 17 мая 2026 закончился патент, 17 мая покинул границу Через сколько можно делать новый патент?
Здравствуйте У гражданина Таджикистана 17 мая 2026 закончился патент,17 мая покинул границу Через сколько можно делать новый патент?
, вопрос №4969374, Жанна, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.09.2020