У меня умер отец, после его смерти вскрылось завещание, по которому все получает другой человек мне 21 год я обучаюсь очно в вузе, получу ли я долю наследства

, глеб, г. Москва
Светлана Сахарова
Адвокат, г. Серпухов

Здравствуйте, Глеб.

Все зависит от того, что указано в завещании. Если завещано всё имущество, то право на обязвтельную долю в наследстве могут иметь дети, супруг, родителя, которые на момент смерти завещателя являлись нетрудоспособными, инвалидами, пенсионерами.

В данном случае учеба по очной форме не является таким основанием.

Если завещано не всё имущество, то наследники первой очереди (дети, супруг, родители) наследуют незавещанное имущество в равных долях.