Здравствуйтемы с сыном 12 лет прописаны в двухкомнатной квартире квартире бывшего мужа, сейчас я покупаю нам синим квартиру однокомнатную, смогу ли прописать в неё сына?

Здравствуйте)мы с сыном 12 лет прописаны в двухкомнатной квартире квартире бывшего мужа, сейчас я покупаю нам синим квартиру однокомнатную,смогу ли прописать в неё сына?

, Мария, г. Нижний Тагил
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Если квартира будет в Вашей собственности (либо в собственности Вас и сына), то Вы вправе зарегистрировать его по месту жительства в данной квартире, поскольку будете являться собственником (ст. 20, 209 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.