8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Он запрещает ей даже звонить нам) 3 И как вообще лучше начать действовать в этой ситуации?

Ситуация такая, в 2009 году умерла мама, меня брата и сестру отец отдал бабушке, младшей сестре на тот момент было 6 мес, сейчас прошло 11 лет мы с братом уже совершеннолетие, а сестре 11 и он забрал ее в свою семью, семья не болагополучная, ребенок там каждый день плачет просится обратно, и ещё мы тогда получали песню по потери кормильца, мою пенсию он отдал нам, а пенсию младшей сестры он все эти годы получал сам и не копейки не давал.

Вопрос:

1 Можно ли как то лишить его прав на сестру?

2 И можно через суд установить общение со мной и бабушкой? (Он запрещает ей даже звонить нам)

3 И как вообще лучше начать действовать в этой ситуации?

Показать полностью
, Элина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Элина! И вы, и ваша бабушка можете установить порядок общения с этим ребёнком через суд, лишить его прав могут органы опеки, если  для этого есть веские основания

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Насколько правомерны действия администрации и как можно оспаривать эту ситуацию?
Добрый день. У нас возникла очень спорная ситуация. У нас дом разделен на 2 части. 4/9 собственность и 5/9 муниципальная. Участок так же разделен попалам по 515кв.м Так как в муниципальной части много лет никто не жил, с той стороны дом обветшал и требует ремонта. Мы как собственники ещё 5 лет назад обращались в администрацию города с просьбой выкупить вторую часть и благоустроить. К сожалению в тот момент однозначного ответа мы не получили. Дело забылось,ждали ответа. Спустя 5 лет случайным образом узнаем от агента по недвижимости (который помогал нам вести это дело раньше), что вторая часть уже выставлена на аукцион. Начали копать. Никаких писем, уведомлений не получали. Оказывается администрация отправляла уведомление,но на старую фамилию. Естественно до адресата письмо не дошло. Так как живу фактически в другом городе, а в этом доме живёт мой отец со своей семьёй приняли решение оформить на него, чтобы он мог от своего лица спокойно решать вопросы. Обратились к нотариусу, он узнал что оказывается наш дом признан аварийным и подлежит сносу. И снова мы ни сном ни духом об этом. Смотрели выставленный на аукцион наш дом. Никакой информации о признании дома аварийным, а фото лота выставлены сделанные с нашей стороны! Благоухающие и благоустроенные, со свежим ремонтом. Насколько правомерны действия администрации и как можно оспаривать эту ситуацию? С чего начать?
, вопрос №4860414, Анастасия, г. Бодайбо
Наследство
Подскажите какие действия и документы нужны в данной ситуации: в квартире было 3 собственника по 1/3 доли у каждого, бабушка при жизни сделала завещание своей доли на внучку
Добрый день. Подскажите какие действия и документы нужны в данной ситуации: в квартире было 3 собственника по 1/3 доли у каждого, бабушка при жизни сделала завещание своей доли на внучку. Бабушка умерла 8 лет назад, внучка не вступала в наследство, живет в другом городе. Что нужно сделать теперь внучке, чтоб оформить эту долю на себя если уже прошло столько времени? Внучка прописана в этой квартире сейчас.
, вопрос №4859070, София, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте, скажите, пожалуйста как быть в этой ситуации, чтобы был разрешен въезд в Россию, студент
Здравствуйте, скажите, пожалуйста как быть в этой ситуации, чтобы был разрешен въезд в Россию, студент второго курса университета, нарушения 7 штрафов административных пдд, попал в реестры контролируемых лиц, есть РВПО, но въезд запретили на 3 года, поможет ли официальный брак если будущая жена гражданка России
, вопрос №4858893, Вика, г. Самара
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?
произошла ситуация следующая. В машину моей невестки въехали когда моя невестка сидела на работе. О том что произошло ДТП она не знала и не видела момент произошедшего. После своего рабочего дня , невестка вышла села в машину и уехала домой , она беременная и сейчас каждый день плохое самочувствие и в тот день тоже по причине плохого самочувствия она хотела быстрее доехать домой и то что ее машину ударили она не увидела. А уже дома мой сын увидел на машине повреждения. Несколько дней он искал по камерам уличного наблюдения кто это сделал и спустя несколько дней нашел. Но та дама что оказалась виновницей ДТП и скрылась с места ДТП которое совершила сказала что ничего платить не будет, предложила задним числом оформить страховку!!! И самое противное эта дама работает в суде!!! Вела себя хамски , чувствует почему-то свою безнаказанность и говорит о том, что мою беременную невестку тоже привлекут за оставление места ДТП! Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? Спасибо!
, вопрос №4857794, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2020