8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могутли фссп списать 100% с прочих поступлениях (возврат налогов)?

Могутли фссп списать 100% с прочих поступлениях (возврат налогов) ? Могут ли это делать?

Уточнение от клиента

Они могут списато всё или только половину?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Черкашин Вадим
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

   Здравствуйте Денис. В ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» существует статья 101, которая гласит: Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание. Перечень доходов является закрытым. Возврат излишне уплаченных налоговых платежей в этом перечне отсутствует. Поэтому работники ФССП имеют право обратить взыскать данные поступления.

0
0
0
0

   В соответствии со ст. 99 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ, с Вас действительно не могут удержать более 50% от сумм возврата налога. К сожалению, в существующей практики пристав не имеет представления откуда поступила данная сумма, так как у него нет данных и отсутствуют законодательные рычаги касающиеся вопроса выяснения какое лицо и за что перечислило данную денежную сумму. Эти деньги для ФССП как бы «обезличены». Пристав видит суммы и производит списания. 

   Вам нужно взять справку в ИФНС о перечислении излишне уплаченных сумм налога и с этой справкой обратиться в прокуратура с жалобой на незаконные действия судебного пристава.    

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Недвижимость
Подруга снимает квартиру в Ростове-на-Дону так как здесь работает прописана в Мечетке это ростоввмкая область могутли быть у неё проблемы так как счас идут обходы квартир
Подруга снимает квартиру в Ростове-на-Дону так как здесь работает прописана в Мечетке это ростоввмкая область могутли быть у неё проблемы так как счас идут обходы квартир
, вопрос №4097129, Юлия, г. Иркутск
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2020