Штраф на алкоголь

Здравствуйте!У меня небольшой магазин,который запрещает право продавать вино и водку так ка кне позволяют квадраты.В своем магазине из под прилавка я продаю.Выевилесь недоброжелатели,что обратятся в инстанции,что я продаю водку.Скажите пож-ка какой штраф мне будет?И какие организации в этом участвуют?Нужны ведь доказательства ,что я ее продаю...(данную продукцию убрала...)спасибо

, елена, г. Новосибирск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции без надлежаще оформленных товаротранспортных документов,  - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Елена, здравствуйте!

Вам будет санкция по ст.14.16 КоАП РФ

1. Розничная продажа этилового спирта, в том числе этилового питьевого спирта (за исключением продажи в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях), спиртосодержащей продукции по фармакопейным статьям (за исключением продукции, реализуемой через аптечную сеть) или спиртосодержащих вкусоароматических биологически активных вкусовых добавок или виноматериалов — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции.

В этом участвуют все, от полиции до СЭС