Как это сделать правильно и какие документы для этого нужны
Здравствуйте! Дедушка хочет подарить квартиру внуку находящемуся в США. Как это сделать правильно и какие документы для этого нужны. Спасибо.
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Алексей Гордеев
Здравствуйте Андрей.
Внуку нужно в США сделать доверенность на любое третье лицо, находящееся в России и выслать ее по почте в адрес дедушки.
В этом случае, от имени внука, находящегося в США это лицо и сможет подписать договор дарения и зарегистрировать его, присутствие же внука в таком случае для оформления сделки в органах регистрации не понадобится. Дедушка и третье лицо смогут сами оформить сделку.
Удачи Вам!