8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой бывший муж четыре месяца не платит алименты и платить не

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мой бывший муж четыре месяца не платит алименты и платить не собирается,судебные приставы не как на это не реагируют.подскажите пожалуйста куда можно еще кроме судебных приставов по этому поводу можно обратиться?

09 сентября 2020, 08:49, надежда, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Надежда!

Вам следует обжаловать бездействие пристава вышестоящему судебному приставу или в суд.

Согласно ст. 121 Федерального закона «Об исполнительном производстве»:

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.

09 сентября 2020, 09:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как найти алиментщика, если по месту своей прописки он не проживает?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,Бывший муж ни разу не платил алименты на своих двух детей.Постановление от 9.04.2012г.На сегодняшний день мне не известно место его работы,как и неизвестно то,занимается кто-либо этим делом или нет.По месту своей прописки он не проживает и никогда не проживал.Я проверила на сайте ФССП,он в числе должников по алиментам даже не фигурирует,только пара штрафов ГИБДД.Как мне найти пристава,который даст хоть какие-либо разъяснения по этому вопросу ?И как привлечь человека к алиментам,который официально нигде не работает,найти его проблематично? Спасибо.
03 февраля 2016, 20:44, вопрос №1128409, Татьяна Меркулова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Алименты не выплачивают
Здравствуйте. Мой бывшей муж несколько месяцев не платит алименты. Но последние два месяца с его новой работы перечисляли алименты,один раз 7500,второй 5000. Приставам он принес справку о доходах,что получает 13000 рублей. Приставам показалась она странной,они устроили полную проверку. И вчера был звонок от приставов,они сказали,если он еще раз не заплатит ни копейки ,они заведут уголовное дело. Но ведь уголовное дело,заводят на злостных не плательщиков? Сначала идет как наказание - лишение родительских прав?
24 мая 2014, 08:53, вопрос №458328, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как написать жалобу
Подскажите, пожалуйста, бывший муж 2 месяца не платит алименты, когда платил, то платил пять тысяч рублей. Обращалась к судебным приставам по месту его жительства, бесполезно. Вопросы: -сколько в месяц в твердой денежной единице он должен платить, если официально нигде не работает; -в какие сроки он должен выплачивать; -в какой форме написать жалобу в вышестоящую службу судебных приставов. Помогите, пожалуйста!
30 марта 2014, 12:49, вопрос №411555, Мария Сергеевна, г. Артем
1 ответ
Алименты
Бывший муж третий месяц не платит алименты
Здравствуйте. Бывший муж третий месяц не платит алименты, мотивируя это задолженностью по заработной плате. В настоящее время находится на отдыхе за границей. Хотелось бы узнать с кого начинать процесс взыскания долгов: с бухгалтерии организации или же обращаться к судебным приставам? Заранее спасибо!
02 августа 2013, 16:45, вопрос №154084, Наталья, г. Екатеринбург
2 ответа
Алименты
Взыскание алиментов с родственников должника
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд иск на бабушку (бабушка для внучек), т.е. на мать моего бывшего мужа, если муж не платит алименты и не хочет их платить. Бабушка работает на хорошо оплачиваемой работе, но у нее муж стал инвалидом. Могут ли мне отказать в суде на алименты т.к. есть в семье инвалид.
22 мая 2012, 17:13, вопрос №7943, Анна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.09.2020