8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право отказывать проверять технику не отходя от кассы?

Здравствуте!Я заказала в интернет магазине есть Валдберис,соковыжималку.Товар коробка не была закончена при получении мною товара.Товар на дефекты и количество деталей мы проверили с продавцом на месте.Но проверить работает ли соковыжималка отказалась.-Пункт выдачи не проверяет.-сказала мне продовщица.

Я проверила дома.Не работает.Если я отправлю про верят товар ,они скажут что я его сломала.

Как мне быть.Имеют ли право отказывать проверять технику не отходя от кассы?.Вещи там можно примерять до закрытия пункта выдачи,а технику проверить нельзя.С УВ Екатерина

09 сентября 2020, 05:32, Катерина, г. Мурманск
Алексей Гордеев
Алексей Гордеев
Юрист, г. Ульяновск

Проверка товара на работоспособность и отсутствие повреждений должна быть обязательной составляющей частью процедуры покупки, чтобы избежать ненужных неблагоприятных для покупателя последствий.
Приобретая технику в Вайлдберриз покупатель оплачивает полную стоимость покупки и проводит проверку в присутствии сотрудника интернет-магазина. В случае обнаружения неисправностей можно сразу же оформить возврат.
Процедура схожа с приобретением товара как в других интернет-магазинах, так и в крупных федеральных компаниях (М.Видео, DNS и др).
Но в отличие от интернет-магазинов, в залах магазинов, торгующих техникой напрямую, имеется возможность изучить работу желаемого устройства с помощью витринного образца. Хотя, следует заметить, что сотрудники магазинов неохотно показывают покупателям витринные образцы и такие образцы преимущественно находятся в выключенном состоянии.

После оплаты товара вы имеете право проверить товар на месте, и в случае его не работоспособности, вернуть его. Но не стоит отчаиваться. Сколько прошло с момента покупки?

09 сентября 2020, 05:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Имеют ли право меня проверять в данном случае?
Освободилась по УДО в 2017г, ходила отмечалась ежемесячно, не было никаких замечаний и претензий , была осуждена по ст.159ч.3 в 2016 г. , ущерб 300 000 рублей , ущерб возмещен до суда в полном объеме, срок назначенный судом 2 г и штраф 30 000рублей (выплачен) в 2018 г. срок закончен. В последнее время меня посещает полиция с проверками ссылаясь на то что я состою на учёте , но у меня нет ограничений по суду. Имеют ли право меня проверять?Заходят в квартиру по 3-5 человек полицейских, ссылаются на какие то приказы .Очень сильно напрягает психологически.Когда была на УДО , ни разу не проверяли за год.Могу ли я как то обратиться в суд по поводу этих проверок и какое основание.
18 февраля 2019, 20:16, вопрос №2265215, Оксана, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав потребителей
Имеет ли право продавец продавать товар не по цене на ценнике?
Имеет ли право продавец продавать товар не по той цене, которая на ценнике, а которую выдаёт касса, если 65% товара в зале имеют цену, равную той, что выдаёт касса ?
18 января 2019, 22:54, вопрос №2229705, Наташа, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли право гаишник проверять документы не на стационарном посту при отсутствии нарушений?
Имеет ли право гаишник проверять документы не на стационарном посту при отсутствии каких-либо нарушений? Что делать если гаишник выдумывает нарушения?
06 октября 2016, 19:36, вопрос №1399645, Сумароков Константин Николаевич, г. Воркута
1 ответ
Земельное право
Имеет ли право Росреестр проверять основания получения земельного участка?
Здравствуйте. Бабушка ветеран ВОВ (ст. 20), ветеран труда. на основании всех законов получила постановление на выделение бесплатного земельного участка. На основании закона НСО 108-ОЗ от 14.04.2003 г (п2 ст.15) подали документы на регистрацию прав собственности. Росреестр звонит и говорит, что мы не знаем таких законов и не видим оснований регистрировать права. Имеет ли право Росреестр проверять основания получения земельного участка, если эти основания были изложены перед получением постановления на выделения участка и отказать в регистрации прав на собственность.
25 августа 2016, 14:52, вопрос №1357057, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Хищении в магазине. Имеет ли право охранник проверять содержимое моей сумки?
Здравствуйте, скажите. Что может быть за то, товар в магазине на кассе пробила за 100 а стоил 600 штрих код сменила!? И имеет ли право, охранник лезть нагло: не спрашивая, без милиции в сумку!? Спасибо
30 мая 2016, 21:50, вопрос №1269397, Алла, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 09.09.2020