Можно ли мне продать эту квартиру и как это сделать?

Здравствуйте. У меня вот такая ситуация. Моя бывшая жена подала на меня в суд на задолженность по алиментам. Я хочу оспорить это решение. Как сказал пристав, это полное мое право. Но подавать в суд я буду в регионе своего проживания. Так как переехал туда жить. Мне досталась квартира от родителей. Но на нее наложили ограничения по решению суда. Разбирательства могут идти не один месяц. Можно ли мне продать эту квартиру и как это сделать?

, Сергей, г. Краснодар
Алексей Беляев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей! В Вашем случае на квартире обременение в виде запрета на регистрационные действия. И пока оно не снято, отчуждение этого имущества невозможно.