Выход из состава ЗАО

ЗАО существует с 2005 года. Учредителей дава человека по 50%, (говорю о себе и компаньене 50Х50%). На сегодня хочу выйти из состава учредителей ЗАО с увольнением, т.е. полностью прекратить деловые отношения. Директор остается.

Мои действия? Благодарю за оперативный ответ.

, Рафаэль, г. Уфа
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Рафаэль.

Вам необходимо оформить Протокол решения учредителей о Вашем выходе и определиться с Вашей долей в капитале. Также необходимо внести изменения в уставные документы.

Увольнение произвести обычным путём, с соответствующими приказами и расчётам.

С уважением.