Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Не хочу в армию что делать

ЗДРАВСТВУЙТЕ я хотел бы узнать , у меня призыв в армию . Но туда у меня нет желания идти , по причине я живу с бабушкой которая на пенсии и младший брат. Родители умерли . посоветуйте что мне сделать чтоб туда не идти

08 Ноября 2013, 12:52, вопрос №285790 илья, г. Дубровка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Илья, здравствуйте!

    Именно по факту наличия бабушки на пенсии отсрочка не будет предоставлена, необходимо смотреть иные основания. У Вас они есть?

    08 Ноября 2013, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Илья!

    Согласно закону «О воинской обязанности и военной службы»

    Если ваша бабушка довольно престарелая и нуждается в уходе, то вы можете попробовать оформить документы и быть освобождены от службы в армии.

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу[Закон «О воинской обязанности и военной службе»] [Статья 24]

    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

    а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, — на срок до одного года;

    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

    б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

    в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;

    г) имеющим двух и более детей;

    д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

    Удачи Вам! Надеюсь у Вас получиться, то что вы хотите!

    08 Ноября 2013, 23:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats